当前位置:百科知识 > 初级会计经济法基础

问题描述:

[单选] 中国公民张某2013年3月取得一次性劳务报酬3600元,已知劳务报酬个人所得税税率为20%,每次收入减除费用800元或减除20%的费用,张某当月应缴纳个人所得税税额的下列计算中,正确的是()。
A.3600*20%=720元 B.3600*(1-20%)*20%=576元 C.(3600-3500)*20%=20元 D.(3600-800)*20%=560元
参考答案:查看
答案解析:
☆收藏

随机题目