当前位置:百科知识 > 未分类

问题描述:

[单选] 甲商业银行M分行为增值税一般纳税人,2019年10月销售一批股票,卖出价1272万元,该批股票买入价636万元,除此之外无其他金融商品买卖业务,上一纳税期金融商品买卖销售额为正差且已纳税。已知金融商品转让适用的增值税税率为6%,M分行该笔业务增值税的销项税额的下列计算列式,正确的是()。
A.1272×6%=76.32(万元) B.(1272-636)×(1+6%)×6%=40.45(万元) C.(1272-636)×6%=38.16(万元) D.(1272-636)÷(1+6%)×6%=36(万元)
参考答案:查看
答案解析:
☆收藏

随机题目