问题描述:
[单选]
甲汽车专卖店2012年8月购入小汽车12辆,当月销售6辆,自用2辆,该款应税车辆的车辆购置税计税价格为每辆18万元。已知车辆购置税税率为10%,甲汽车专卖店本月份应缴纳的车辆购置税税额为()万元。
A.2*18*10%=3.6
B.6*18*10%=10.8
C.12*18*10%=21.6
D.(2+6)*18*10%=14.4
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:甲公司为增值税一般纳税人,2013年1月进口一批高档化妆品,海关设定的关税完税价格为63万元,缴纳关税7万元,已知消费税税率为30%,增值税税率为17%,甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是()。
下一篇:根据消费税法律制度的规定,下列业务中,应缴纳消费税的是()。
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.某单位将其10年前自建的一栋 2.法国甲公司将一台设备出租给境 3.我国信用证为可撤销、但不可转
