当前位置:百科知识 > 中医学

问题描述:

[单选] 某地以往调查人群血清AbsAg感染率为10%,现拟作复查,研究者规定容许误差为0.1P,应该抽查多少人()
A.400﹡0.1∕0.9=44 B.400﹡0.9∕0.1=3600 C.400﹡70∕30=933 D.178﹡0.1∕0.9=20 E.178﹡0.9∕0.1=1602
参考答案:查看
答案解析:
☆收藏

随机题目