问题描述:
[单选]
已知某投资项目,其净现值NPV的计算结果为:NPV(i=10%)=1959万元,NPV(i=12%)=-866万元。则该项目的内部收益率为()。
A.11.58%
B.11.39%
C.11.12%
D.10.61%
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.从现象上看,商业模式是企业( 2.一般意义上的资产管理,由管理 3.智能化建筑的三大系统是()。
