问题描述:
[单选]
厚度为200mm的钢筋混凝土与厚度为d(mm)、导热系数为λ【W/(m•K)】的保温材料层组成的双层平壁,()热阻最大。
A.d=30,λ=0.04
B.d=150,λ=0.19
C.d=40,λ=0.06
D.d=40,λ=0.045
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.绝热材料的导热系数与含水率的 2.下列有关防水材料内容中,哪一 3.供残疾人使用的扶手内侧与墙面
