问题描述:
[单选]
已知H2S的Ka1=9.1×10-8,Ka2=1.1×10-12,则0.100mol/dm3H2S溶液的pH值为()。
A.4.23
B.4.53
C.4.03
D.5
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.下列物质不能使高锰酸钾溶液褪 2.已知φθ(Pb2+/Pb)= 3.下列物质中,熔点由高到低排列
