问题描述:
[单选]
某水厂拟建的机械搅拌絮凝池池宽4m,池长为10m,平均水深为2m,沿长度方向均匀布置了3个搅拌机,电机所耗功率分别为233W、83W和17W,总效率为60%,水的动力黏度μ=1.14×10-3Pa·S,则该池的平均速度梯度G值为()。
A.47S-1
B.46S-1
C.55S-1
D.56S-1
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:实验测得轴对称射流的V0=50m/s,在某断面处Vm=5m/s,则在该断面上气体流量是初始流量的()倍。
下一篇:某办公楼采用低温送风的空调方式,要求有良好的气流组织,且风口不能结露,但不考虑采用低温送风口,应选用何种空调系统
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.依法成立的合同,受法律保护。 2.一离心风机在大气压为101. 3.一钢筋混凝土管,污水管D=7
