问题描述:
[单选]
给某患者静脉注射(推注)某药,已知剂量X=500mg,V=10L,k=0.1/h,τ=10h,该患者给药达稳态后的平均稳态血药浓度是()
A.0.05mg/L
B.0.5mg/L
C.5mg/L
D.50mg/L
E.500mg/L
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.复方乙酰水杨酸片中不适合添加 2.下列关于膜剂特点叙述错误的是 3.1%氯化钠溶液的冰点降低度数
