问题描述:
[问答]
某县城甲企业12月份销售应税货物缴纳增值税20万元、销售房产缴纳增值税10万元,消费税15万元,土地增值税5万元。已知该企业所在地适用的城市维护建设税税率为5%。该企业12月份应缴纳的城市维护建设税为()。 A.(20+10+15+5)×5%=2.5(万元) B.(20+10+15)×5%=2.25(万元) C.(20+10)×5%=1.5(万元) D.20×5%=1(万元)
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.城镇的高压配电线路和低压配电 2.开始操作前,应先在模拟图(或 3.测量配电变压器高压侧绝缘电阻
