问题描述:
[问答]
一台模型泵的尺寸为实际泵的1/4倍,转速nm=730r/min,模型泵的出水量Qm=11L/s,扬程Hm=0.8m。求实际泵在n=960r/min时的流量和扬程。
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.离心水泵起动前必须等效泵内注 2.位置公差中包括() 3.解释泵运转中出现飞动现象?
