问题描述:
[单选]
测得三极管的三个电极的静态电流分别为Ib=0.06mA,Ie=3.66mA,Ic=3.6mA,则该管的ß为()
A.60
B.61
C.100
D.50
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:电力系统在非全相运行时,一定会产生()。
下一篇:实施清洁替代的关键技术有()。
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.一台同步发电机的电势频率50 2.恒定越前时间脉冲单元的作用是 3.无需专门设置防孤岛保护的分布
