问题描述:
[问答]
计算题:试计算1mmH2O等于多少帕斯卡,1mmHg等于多少帕斯卡?标准状况下水的密度ρH2O=103kg/cm3,汞的密度ρHg=13595.1kg/cm3,g=9.80665(保留有效数字4位)。
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.电缆接线时,对线的目的,主要 2.连接管路用密封垫圈厚度,通常 3.电缆垂直敷设时,应采用梯形支
