问题描述:
[单选]
有一变截面压力管道,断面A的管径D=100mm,断面A的流速为u=4.9m/s,另一断B处的流速为u=10m/s,则断面B处的管径为()mm
A.70
B.80
C.90
D.100
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.工程质量的检查评定应从()开 2.工作中禁止突然换向行驶、突然 3.蓄电池充、放电由()指示。
