问题描述:
[问答]
某厂烟气成份为CO=12%,O=7.6%,N=80.4%,烟气含湿量为X=7.84%,试求该烟气的气体常数?(RO=259.8,RCO=189.0,RN=296.5,RHO=461.4)
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.用银盆法测定水中的氯离子时, 2.电厂烟尘的治理方法是采用各种 3.在下列溶液中属于弱电解质的是
