问题描述:
[单选]
为了研究某毒物对雄性大鼠的生殖毒性,研究者规定试验组和对照组相比睾丸重量下降0.5g以上有意义。睾丸重量标准差为0.45g,规定α=0.05(单侧),β=0.10,两组样本量相同,共最少需要多少头大鼠()。
A.45
B.23
C.28
D.50
E.以上都不对
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:欲了解某地2000年小学生男女贫血率是否有差别,估计男生贫血率为5%,女生贫血率为9%,今指定α=0.05(单侧),β=0.10,需调查人数为()。
下一篇:为了调查某职业病发病情况,在某工厂工龄在5年以内调查了50人有3个病例工龄在5年~10年的100人病例数为10例,工龄超过10年50人其中病人有9个,平均患病率为()。
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.某研究得出某因素与疾病的联系 2.验证病因假设论证强度最高的流 3.奈曼偏倚(Neyman bi
