问题描述:
[单选]
额定功率为10W的三个电阻,R1=10Ω,R2=40Ω,R3=25Ω,串联接于电路中,电路允许通过的最大电流是()。
A.200mA
B.0.5A
C.lA
D.180mA
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.一直径为16mm的圆杆受轴向 2.在直流自用电系统中,蓄电池组 3.接触网作业车日常保养的主要项
