问题描述:
[问答]
用CNaOH=6mol/L(d=1.21g/ml)的氢氧化钠溶液100mL,稀释得到CNaOH=0.6mol/L(d=1.03g/ml)的氢氧化钠溶液多少ml,加水多少ml?
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.为了提高分析结果的准确度,必 2.变色硅胶为什么会变色?吸潮后 3.库仑法测定样品中的水分,王某
