问题描述:
[问答]
某液压泵的输出油压p=10MPa,转速n=1450r/min,排量V=46.2ml/r,容积效率 为 0.95。总效率为0.9。求液压泵的输出功率 Po和驱动泵的电动机功率Pi各为多少?
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:格式塔心理学派的代表任务
下一篇:关于胡适的说法,错误的是
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.固定镜头要善于捕捉()因素 2.毕业论文选题的方法()A. 3.下列关于与就业(创业)相结合
