问题描述:
[单选]
某泵压凝水回收系统,用户凝水箱底标高37m,锅炉房总凝水箱底标高为38m,其凝水管回水管顶标高为40m,该段凝水管阻力损失为6mH2O,则设计选用凝水泵的扬程应为()。
A.8m
B.9m
C.11m
D.12m
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:在一般工业区内(非特定工业区)新建某除尘系统,排气筒的高度为20m,排放的污染物为石英粉尘,排放速度速率均匀,经两小时连续测定,标准工况下,排气量V=80000m3/h,除尘效率η=99%,粉尘收集量为G=633.6kg。试问,以下依次列出排气筒的排放速率值,排放浓度值以及达标排放的结论,正确者应为下列哪一项
下一篇:蒸汽压与密闭容器的大小及液量无关,仅取决于(),其升高时,蒸汽压()。
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.按压差法和风速法分别计算出的 2.下列关于散热器采暖系统说法中 3.在进行雨水管渠设计流量计算时
