当前位置:百科知识 > 注册公用设备工程师

问题描述:

[单选] 在一般工业区内(非特定工业区)新建某除尘系统,排气筒的高度为20m,排放的污染物为石英粉尘,排放速度速率均匀,经两小时连续测定,标准工况下,排气量V=80000m3/h,除尘效率η=99%,粉尘收集量为G=633.6kg。试问,以下依次列出排气筒的排放速率值,排放浓度值以及达标排放的结论,正确者应为下列哪一项
A.3.0kg/h,60mg/m3,达标排放 B.3.1kg/h,80mg/m3,排放不达标 C.3.0kg/h,40mg/m3,达标排放 D.3.2kg/h,40mg/m3,排放不达标
参考答案:查看
答案解析:
☆收藏

随机题目