问题描述:
[单选]
某生产喷雾器的农机厂为增值税一般纳税人,3月生产销售喷雾器,取得不含税销售收入50万元,为农民修理喷雾器取得的修理费现金收入10万元。当月认证购进零配件增值税专用发票上注明的税款为34万元,则该厂3月份应纳增值税为()。
A.4.25万元
B.4.4万元
C.4.55万元
D.6.8万元
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:2013年1月1日,甲公司购入乙公司于当日发行且可上市交易的债券100万张,支付价款9500万元,另支付手续费90.12万元。该债券期限为5年,每张面值为100元,票面年利率为6%,于每年12月31日支付当年利息。甲公司有充裕的现金,管理层拟持有该债券至到期。12月31日,甲公司收到2013年度利息600万元。根据乙公司公开披露的信息,甲公司估计所持有乙公司债券的本金能够收回,未来年度每年能够自乙公司取得利息收入400万元。则2013年末甲公司应确认的投资收益为()万元。[现值系数如下( ) PVA5%,5=4.3295;PV6%,5=4.2124;PVA7%,5=4.1002;PV5%,5=0。7835;PV6%,5=0.7473;PV7%,5=0.7130]
下一篇:甲公司实现净利润500万元,年末资产总额为8000万元,净资产为3200万元。若该公司的资产规模和净利润水平与上年一致,而净资产利润率比上一年度提高两个百分点,则甲公司年末的权益乘数是()。
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.下列说法中,不符合资源税规定 2.(接上题)且2013年12月 3.甲公司共有股权10000万股
