问题描述:
[单选]
已知R1=5Ω,R2=10Ω,把R1、R2串联后接入220V电源,R1上的分压应为()。
A.U1=73.3V
B.U1=60.3V
C.U1=110V
D.U1=30.3V
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.企业职工具有良好的职业道德, 2.下列关于电动机类型说法中,错 3.交接班记录填写时,一般要求使
