问题描述:
[单选]
会计李某为某公司提供虚假资信证明,收取该公司好处费人民币6 000元,当有关部门追究其责任时,李某将收受的6 000元退还给该公司。李某的行为属于()。
A.犯罪未遂
B.犯罪中止
C.犯罪既遂
D.违法行为
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:下列关于分拆上市以及公司分立的相关的表述中,不正确的是()。
下一篇:2013年1月1日,甲公司购入乙公司于当日发行且可上市交易的债券100万张,支付价款9500万元,另支付手续费90.12万元。该债券期限为5年,每张面值为100元,票面年利率为6%,于每年12月31日支付当年利息。甲公司有充裕的现金,管理层拟持有该债券至到期。12月31日,甲公司收到2013年度利息600万元。根据乙公司公开披露的信息,甲公司估计所持有乙公司债券的本金能够收回,未来年度每年能够自乙公司取得利息收入400万元。则2013年末甲公司应确认的投资收益为()万元。[现值系数如下( ) PVA5%,5=4.3295;PV6%,5=4.2124;PVA7%,5=4.1002;PV5%,5=0。7835;PV6%,5=0.7473;PV7%,5=0.7130]
- 我要回答: 网友(216.73.216.29)
- 热门题目: 1.根据税法的规定,下列项目免征 2.注册税务师接受一企业主管会计 3.甲公司2012年年初“应交税
