问题描述:
[单选]
贵州省某城镇在设计年限内计划人口数为12万人,自来水普及率可达85%,则该城镇居民最高日生活用水量为()。
A.10200~16320m3/d
B.9800~10500m3/d
C.10500~18720m3/d
D.13600~14580m3/d
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
上一篇:额定蒸汽压力在1.27~3.82MPa时,锅炉控制安全阀的起始压力为()。
下一篇:在一般工业区内(非特定工业区)新建某除尘系统,排气筒的高度为20m,排放的污染物为石英粉尘,排放速度速率均匀,经两小时连续测定,标准工况下,排气量V=80000m3/h,除尘效率η=99%,粉尘收集量为G=633.6kg。试问,以下依次列出排气筒的排放速率值,排放浓度值以及达标排放的结论,正确者应为下列哪一项
- 我要回答: 网友(216.73.216.96)
- 热门题目: 1.下列关于空气预热器说法错误的 2.逆卡诺循环由()组成。 3.当采用喷雾风扇进行局部送风时
