问题描述:
[问答]
母鸡一只,重2.0kg(每千克进价6.20元),下脚料作价1.50元,全鸡经炸熟为1.4kg,耗用油200g(每千克7元),求该鸡每100g的成本。
参考答案:查看无
答案解析:无
☆收藏
答案解析:无
☆收藏
- 我要回答: 网友(3.23.59.191)
- 热门题目: 1.苏锡风味菜以苏州、无锡菜为代 2.煨是将块较大、质地较老韧的烹 3.油脂变质不严重时,可用油脂再